Новости мира, компаний, отрасли и просто это должен знать каждый

+7 (495) 771-6834
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Войти         Регистрация

Для тех, кому интересно быть в курсе событий

Главная  >  База знаний руководителя и HR-специалиста  >  Новости  >  Интересно

. .
 Московский журналист сменила профессию и стала хореографом 12-12-2013

Московский журналист сменила профессию и стала хореографом

Марина Малина не искала работу – у нее она уже была. Она писала статьи для разных столичных изданий. Но в один прекрасный день ей попалось на глаза объявление о вакансии хореографа. Она решила попробовать, и ее взяли. Теперь она работает хореографом.

Сейчас Марина Малина преподает хореографию в танцевальной студии. Работу мечты она нашла случайно – по объявлению в социальной сети " ВКонтакте ". Требовался человек на замену хореографа на время его отсутствия. Сначала ее приняли на работу, а вскоре доверили набирать собственные группы. От карьеры в журналистике Марина Малина решила отказаться.

- Поступая в университет на факультет журналистики, вы видели себя в этой профессии?

- Нет, на момент поступления я не видела себя журналистом, я не знала об этой профессии ничего. Но мне нравилось делиться информацией с другими, и я очень любила выражать свои мысли на бумаге – и это все. Всю свою жизнь я мечтала преподавать танцы, а то, что я оказалась на журфаке, было волей родителей, которым я, как послушный ребенок, повиновалась.

- Ради работы хореографом вы даже думали бросить учебу в вузе. Почему все-таки решили закончить?

- Потому что, несмотря на то, что я люблю танцы и преподавательскую деятельность, я очень полюбила журналистику. Мне нравится, что я могу делиться своими знаниями в профессиональной области (о фитнесе и правильном питании) в своих статьях. Став хореографом, я не бросила журналистику, я пишу статьи для журналов и снимаю репортажи о танцах.

- Вы с детства занимаетесь танцами. На самые первые уроки вас родители отвели или вы их попросили? В каком возрасте это было?

- В первый раз я оказалась в танцевальном классе в 4 года. Естественно, отвела меня мама, она хотела, чтобы я занималась бальными танцами. Но не тут-то было, занятия мне не нравились, и вскоре я отказалась ходить на тренировки. А самостоятельно я пошла уже в более сознательном возрасте, мне было 10 лет, когда я поняла, что мое тело хочет говорить, то есть хочет танцевать.

- Вы преподаете танцы людям разных возрастных категорий. С кем нравится работать больше всего и почему?

- Моя преподавательская деятельность началась со взрослых групп. Это было нечто необыкновенное, люди старше меня приходили и учились, я стала для них мотиватором и "вдохновителем".

А сейчас я занимаюсь с детьми. Вначале было очень трудно, у меня нет педагогического образования, я не знала, как преподносить детям материал. Но я просто полюбила этих маленьких принцесс, и они ответили мне взаимностью. Иногда меня спрашивают, как у меня выдерживают нервы, как я терплю их шалости, а я понять не могу, как вообще может прийти в голову сорваться на ребенка? Даже если ребенок капризничает, нет такой ситуации, когда с ним нельзя договориться. Я не могу сказать, с кем больше нравится работать. Работа с детьми и с взрослыми очень сильно отличается друг от друга.

- Опишите вашу работу мечты.

- Она у меня есть, могу мечтать лишь о том, что однажды я поднимусь на сцену со своими детьми, которые будут получать медальки и грамоты за отличное выступление.


Источник:  RB.ru
Ссылка на источник:  http://www.rb.ru/

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)








Copyright 2008 © AMT Consulting Group - крупнейшая тренинговая компания. Корпоративные тренинги. Бизнес тренинги. Качественный сервис. Профессиональная организация проведение корпоративных тренингов. бизнес семинаров. Более 1000 тренингов (бизнес тренингов) и семинаров , более 200 тренеров (бизнес тренеров, коучей, консультантов). Лучшие цены на организацию и проведение бизнес тренингов, корпоративного обучения, семинаров и тренингов. | Privacy Policy


AMT Consulting Group - бизнес тренинги, семинары, тренинги для руководителей, корпоративные тренинги, тренинги продаж.      + 7 (495) 771-6834
Бизнес Образование России Rambler's Top100 ������� Orphus