Новости мира, компаний, отрасли и просто это должен знать каждый

+7 (495) 771-6834
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Войти         Регистрация

Для тех, кому интересно быть в курсе событий

Главная  >  База знаний руководителя и HR-специалиста  >  Новости  >  Интересно

. .
В социальных сетях обсуждают "Евромайдан" в Киеве 12-12-2013

В социальных сетях обсуждают "Евромайдан" в Киеве

В социальных сетях продолжают обсуждать ситуацию на Украине, где с конца ноября митингуют граждане. Акция "Евромайдан" проходит в ответ на приостановку процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Украинцы продержались еще одну ночь


Около 5 тысzx митингующих остаются на площади Независимости в центре Киева. Этой ночью демонстранты продолжали сооружать баррикады на Майдане Незалежности. Для сооружения баррикад митингующие используют снег, автомобильные покрышки, доски из заборов, прутья и металлические сетки. Сейчас ситуация в Киеве и стране в целом остается спокойной, отметили в МВД. "Майдан - отстояли. Именно отстояли. В прямом смысле этого слова. Здесь, по-моему, была вся украинская милиция, несколько тысяч, и резервных сил у власти больше нет. Обезличенный, за плексигласовыми забралами, молчаливый черный строй людей в шлемах, разделенный на когорты и легионы, впечатляет, надо заметить. Поздним утром милиция снялась и ушла. Полностью. Захваченные территории вновь перешли под контроль митингующих. Баррикады восстанавливаются, оппозиция призывает людей, у кого есть возможность, пригнать свои автобусы и перегородить ими периметр. Чего от власти ждать дальше, я вообще не представляю, - написал журналист Аркадий Бабченко. - Мне кажется, Янукович Майдана боится. Один раз он уже проиграл ему и победа Майданом была взята из его рук, и допустить второй раз такой вариант развития событий он не хочет ни в коем случае. Думаю, он готов на что угодно, лишь бы не пережить унизительного указания на выход второй раз. Так что полагаю, что до газа и дубинок дело все же дойдет. Но ничего предсказывать невозможно уже совершенно. А Украина этой ночью вошла в ЕС. Во всяком случае - Майдан точно. На одном из проходов через баррикады тут так и написано: "Вход в Европу". И лежит он именно через Майдан - во всех смыслах. Главный итог этой ночи для меня таков. А украинцы чумовые мужики. Просто молодцы. Отстояли".

"События на Украине - это реализация гражданами своих Конституционных прав и политических свобод в параметрах мирной акции в виде майдана (собрания) с выдвижением политических требований к действующей власти. Власть обязана была не только защищать реализацию конституционных прав граждан Украины, но и создавать все условия, тем более в зимнее время, чтобы минимизировать опасность их жизни и здоровью, - пишет правозащитник Наталья Гулевская в блоге на «Эхе Москвы». - Власть под руководством Януковича, Азарова и парламентских партий, поддержавших действия исполнительной власти на силовое подавление мирного протеста, не только потеряла свою легитимность, но и совершила тяжкое преступление против государства и гражданского общества. Мало того, членство Украины в ООН и других международных организациях переводит эти преступные действия в юрисдикцию Гаагского трибунала и вынуждает международное сообщество не только на политическую оценку, но и на силовое вмешательство".

"Некоторые мои зрители задают мне вопрос: «Владимир Владимирович, почему вы ничего не говорите про то, что происходит на Украине, неужели вам это не кажется важным?», - написал тележурналист Владимир Познер в своем блоге. - Кажется, конечно, но, говоря совершенно откровенно, прежде всего – для украинцев, это же их вопрос. Хотят они быть ближе к Западной Европе или к России. Жаль, конечно, что приходится выбирать, ну, так уж устроено дело. Но должен вам сказать совершенно откровенно, что, в общем, мне все равно, каким будет этот выбор. Потому что на самом деле Россия от этого не пострадает, каким бы этот выбор ни был. А это уж дело их. И поэтому мне такими странными кажутся вот эта страсть и кипения, которые я наблюдаю по поводу Украины на телеканалах. Вот я держусь твердого убеждения, что дело журналиста – информировать свою аудиторию, не высказывать собственную точку зрения, не окрашивать факт своими прилагательными, а просто доводить этот самый факт в полной мере до своей аудитории". "А если серьезно, мне очень интересно, как же власти, все-таки, додумались это устроить в ситуации, когда из Киева еще не отбыли высокопоставленные иностранные эмиссары, которых высокопоставленные украинские руководители всего несколько часов назад заверяли в своих миролюбивых намерениях?! Что они им завтра скажут - если они вообще станут с ними встречаться?! И еще интересно, они вообще знают, какая разница во времени между Киевом и Нью-Йорком?! Они же, блин, обеспечили все службы новостей в Америке - в их вечерний прайм-тайм - главной новостью из мирно спящей Европы с роскошной драматической картинкой!", - написал в Facebook журналист Евгений Киселев.

Источник:  RB.ru
Ссылка на источник:  http://www.rb.ru/

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)








Copyright 2008 © AMT Consulting Group - крупнейшая тренинговая компания. Корпоративные тренинги. Бизнес тренинги. Качественный сервис. Профессиональная организация проведение корпоративных тренингов. бизнес семинаров. Более 1000 тренингов (бизнес тренингов) и семинаров , более 200 тренеров (бизнес тренеров, коучей, консультантов). Лучшие цены на организацию и проведение бизнес тренингов, корпоративного обучения, семинаров и тренингов. | Privacy Policy


AMT Consulting Group - бизнес тренинги, семинары, тренинги для руководителей, корпоративные тренинги, тренинги продаж.      + 7 (495) 771-6834
Бизнес Образование России Rambler's Top100 ������� Orphus