Новости мира, компаний, отрасли и просто это должен знать каждый

+7 (495) 771-6834
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Войти         Регистрация

Для тех, кому интересно быть в курсе событий

Главная  >  База знаний руководителя и HR-специалиста  >  Новости  >  Отраслевые


21-11-2012 107 руководителей российских вузов поучатся в "Сколково" за счет Минобрнауки

Минобрнауки оплатит обучение 107 руководителей российских вузов в школе бизнеса "Сколково" по программе "Новые лидеры высшего образования" – первой специальной программе в России для руководителей образовательных учреждений. За это министерство выложит 36 млн рублей.

01-10-2012 Прохождение онлайн-собеседования

HR-специалисты все чаще используют практику онлайн-интервью - особенно в случае, если кандидат живет в другом городе или даже в другой стране. В принципе, для такого собеседования "работают" те же самые правила, что и для личной встречи. Но есть и свои тонкости.
"Скайп-собеседование - это промежуточное звено между телефонным интервью и личной встречей. К кандидату обычно предъявляются все те же требования, что и при подготовке к вышеперечисленным типам собеседований, однако все же существуют некоторые особенности: необходимо подготовить соответствующий фон, занять удобное положение, позаботиться о том, чтобы никто не мог вас побеспокоить, проверить исправность веб-камеры и связи. Кроме того, в комнате должно быть достаточно светло, чтобы вас было хорошо видно

19-09-2012 Как превратить деловой обед в деловой успех

Бизнес-ланчи существуют для того, чтобы два человека имели возможность обсудить деловые вопросы (то есть это деловая встреча), в то время, когда они делают что-то необходимое (то есть принятие пищи). Так что мероприятие это с одной стороны формальное, с другой – все же личное, отмечает портал Сnbc.com. Оно может быть не слишком удобным, но при этом содержательным. Короче, бизнес-ланч – это процедура во многом парадоксальная. И при ее проведении важно не наделать глупых ошибок.

14-09-2012 Какой вопрос необходимо задавать на каждом собеседовании?

Интервьюирование кандидатов перед приемом на работу - дело непростое (и напрасно многие думают иначе). Существуют десятки и сотни тактик, стилей и методов проведения собеседования. Одни рекрутеры делают ставку на вопросы об опыте, другие готовят для кандидата каверзные кейсы, третьи считают главной целью разглядеть сильные и слабые стороны потенциального сотрудника. И вряд ли можно назвать одни методы правильными, а другие - нет. Эксперты The Forbes считают: есть один вопрос, который необходимо задавать на каждом интервью, вне зависимости от его стиля.

30-08-2012 Сбербанк выплатил топ-менеджменту 400 млн рублей за I полугодие

Ключевой менеджмент Сбербанка получил за I полугодие 2012 года в качестве зарплат и премий 400 миллионов рублей. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты говорят, что увеличение выплат менеджменту закономерно, поскольку банк показывает хорошую динамику прибыли. Как показала финансовая отчетность Сбербанка по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), за первое полугодие 2012 года кредитная организация выплатила своему ключевому руководству 400 млн рублей.

22-08-2012 Концерн Siemens пытается снизить расходы

Как сообщило руководство Siemens, в связи с экономическим кризисом и нестабильным финансовым положением компании в ближайшее время возможно сокращение нескольких тысяч рабочих мест. О том, что корпорация переживает далеко не самые лучшие времена, стало известно еще в начале этого года, когда Siemens объявила о том, что ее прибыль уменьшилась почти на четверть, до €1,46 млрд.

08-08-2012 Как отказаться от сверхурочной работы?

У вас есть карьерные ситуации, в решении которых вам нужна помощь профессионалов? Пишите нам - эксперты RB.ru ответят на самые интересные вопросы читателей! Сегодня к нам обратилась Ирина, помощник директора из Москвы.






Рекламные воблеры
Статьи о рекламе, пресс-релизы Словарь полиграфических терминов
razebra.com.ua



Copyright 2008 © AMT Consulting Group - крупнейшая тренинговая компания. Корпоративные тренинги. Бизнес тренинги. Качественный сервис. Профессиональная организация проведение корпоративных тренингов. бизнес семинаров. Более 1000 тренингов (бизнес тренингов) и семинаров , более 200 тренеров (бизнес тренеров, коучей, консультантов). Лучшие цены на организацию и проведение бизнес тренингов, корпоративного обучения, семинаров и тренингов. | Privacy Policy


AMT Consulting Group - бизнес тренинги, семинары, тренинги для руководителей, корпоративные тренинги, тренинги продаж.      + 7 (495) 771-6834
Бизнес Образование России Rambler's Top100 ������� Orphus